sinedra
20.11.2011 | 23:37

0 / 5

очень печально, что на данном ресурсе нет разделения понятий. всё смешано в кучу. и города, и посёлки, и деревни, и даже регионы, но почему-то на баннерах отмечается именно количество городов. бред.

идеально было бы разнести точечные и площадные показатели. а внутри точечных ввести свои категории, например: города и прочие населённые пункты.

да и просто косяков тоже не удалось избежать. Саяногорск неожиданно стал находиться в Красноярском крае...

Комментарии:

Флагабошки
0 / 216
20.11.2011 | 23:59

Спасибо, sinedra. Исправили. По поводу неточностей пользователи могут писать на support@flagatrip.ru. Про остальное - не знаем даже, что сказать. На наш взгляд, всё логично.

sinedra
0 / 5
21.11.2011 | 00:06

эээээ. как может быть ЛОГИЧНЫМ объединение в понятие "города" городов, пгт, сёл и тем более областей??? хоть зарежьте, но тут даже не надо быть географом, чтобы было очевидно, что это абсолютно разные понятия. города это города, области это области, прочие населённые пункты это прочие населённые пункты.

Fairylive
0 / 48
23.11.2011 | 03:57

Всё действительно логично.

sinedra
0 / 5
23.11.2011 | 13:47

ну так в чём логика, я не могу понять. объясните.

Кристина Ру
0 / 976
21.11.2011 | 00:05

Просто, на мой взгляд, кому интересно поселок это или деревня?! Тем более, что в разных странах разное административное деление, где-то это аж пятиступенчатое деление. Вообще путаница получится тогда, если делить все "точечно", как вы пишите

sinedra
0 / 5
21.11.2011 | 00:12

не будет путаницы! города есть везде! просто сделать 2 категории: города и прочие населённые пункты, в которые войдёт всё остальное. например: я посетил 100500 городов и 38 прочих населённых пунктов. а площадные характеристики, такие как регионы страны вообще не могут тут учитываться! они должны быть в площадных соответственно. считаются страны и регионы. к примеру: я посетил 50 стран и 3 региона России (Китая, Буркина-Фасо не важно). что-то вроде того.

Кристина Ру
0 / 976
21.11.2011 | 00:25

А если вы посетили 65 стран, тогда как этот список должен, по-вашему, выглядеть?! 

Я посетили 65 стран, 25 регионов России, 5 регионов Франции, 2 региона Германии, 5 регионов Турции.................

Города (назовем их локации, в данном случае)  нужны на сайте для того, как я понимаю, чтобы можно было отметить их у себя на карте, написать отчет, отзыв и т.д. Чтобы пользователь через путеводитель мог найти полезную для себя информацию по данной локации. А село, деревня, поселок городского типа или, чего краше, городское поселение... кому это нужно? Ну, кроме вас 

sinedra
0 / 5
21.11.2011 | 12:08

есть два пути. сложный и простой. простой: вообще не указывать регионы (зачем они нужны здесь, коли мы работаем с населёнными пунктами?) сложный: в разделе мои поездки уже существует иерархия страна-город. нужно добавить туда ещё один уровень страна-регион-город. 

вы правы, что главный мотив - это обмен инфой. без сомнения. но если ввести сложный вариант, то это как раз повышение информативности. для обычного пользователя внесение изменений никак не отразится на удобстве пользования. тут дело в смысле. а нужно это любому человеку, который хочет обладать достоверной информацией. собственно просто небольшая работка для держателей сайта.

Fairylive
0 / 48
23.11.2011 | 03:47

Я бы посоветовал относиться к "городам" и "странам" как к "друзьям" в известных социальных сетях. Ведь там же не все друзья это друзья. Есть сёстры братья родители одноклассники коллеги одногрупники собутыльники))) 

sinedra
0 / 5
23.11.2011 | 13:46

посоветовать то вы можете. но это не сравнимые вещи. любой георгаф вам скажет. есть совершенно чёткие понятия, касательно географических объектов, а есть то, что каждый человек определяет для себя сам, касательно людей. не путайте тёплое с мягким.

Дуров же здесь ни при чём. мы про этот сервис говорим. если по-вашему контакт устроен плохо, то очень странно, что вы именно от такой же позиции отталкиваетесь. видимо хочется чтобы тоже было плохо?

Кристина Ру
0 / 976
23.11.2011 | 14:27

Согласна с Fairylive

.
0 / 436
21.11.2011 | 00:34

Я считаю вообще, что писать - "я посетил страну России" и хвалиться этим - глупо. Потому что смысл в этой фразе какой? Страна россия громадная и чтобы её всю увидеть, нужно посетить не то что все города, но и много-много разных мест. Поэтому, наверное, более правильным будет писать, сколько именно мест посетил человек, а не городов, посёлков, деревень и тем более стран. По сути, недавно на проекте введены отзывы. Вероятно, это оно. Ведь неважно количество посещённых стран, особенно когда, допустим, человек пишет - я посетил 20 стран. а на самом деле он приехал и поплескался на пляже в отеле  в этой стране... поэтому и есть смысл в описании о подсчёте именно отзывов о местах.

Насчёт деревень-сёл - вы правы. Это ввести можно, но лишь как индикатор. Например, рисовать другой флажок, или выводить в отдельном списке. Но если честно, это не имеет значения. Важно именно место и отзыв, без привязки. чтО это, город, страна или село.

Кристина Ру
0 / 976
21.11.2011 | 10:24

Если бы все деление ограничивалось деревнями да селами, то было бы еще ничего. Боюсь, что с разноцветными флажками получится перебор. Лучше бы ввели функцию, чтобы на карте в отчете можно было посещенные достопримечательности отмечать 

sinedra
0 / 5
21.11.2011 | 12:17

Кристина, никто и не прелагает вводить 500 разных флажков. можно ограничится 2 типами.

а вариант с достопримечательностями тоже хорош! он гораздо лучше отражает суть.

Fairylive
0 / 48
23.11.2011 | 04:03

Достопримечательность всегда можно привязать к населённому пункту. Вы ведь от куда то выезжаете туда даже если дстп находится в джунглях как например Затеряный город Сьюдад-Пердида.

sinedra
0 / 5
23.11.2011 | 13:49

именно. к НАСЕЛЁННОМУ ПУНКТУ, а не к ГОРОДУ. вы сами даже на подсознательном уровне соглашаетесь.

Маха
0 / 455
01.12.2011 | 13:16

нифига. например, Ниагарский водопад. Или Марианскаявпадина. Или Юнгфрау. там вокруг деревенек немерянно - но посещение одной-двух-многих еще не означает, что лазил и на гору. 

и много таких - сейчас уже не вспомню, но когда писала отчеты-ставила флажки раньше, было ощущение нехватки...

sinedra
0 / 5
21.11.2011 | 12:14

я с вами согласен. просто нужно изменить слово города на места или ещё как. тогда всё встанет на свои места. а то у человека написано я посетил 100 городов. начинаешь смотреть, а у него из этих 100 50 регионы, 25 деревни, 24 сёла и ТОЛЬКО ОДИН город. просто не нужно под словом города объединять всё подряд.

Vyaltseva
0 / 226
22.11.2011 | 16:15

Да, кстати, что-то в этом есть!

Fairylive
0 / 48
23.11.2011 | 03:56

Расскажите это Павлу Дурову что не надо путать понятия Друзья. Бугага!

Fairylive
0 / 48
23.11.2011 | 03:54

У меня есть правило - когда я погулял своими ногами по городу с картой и побывал в большинстве мест где следует побывать я покупаю магнитик с этим городом. Если нет то в следующий раз как говорится. С этим сайтом тоже самое. Хотите указывайте что вы побывали в Турции в Анталии на пляже, хотите нет.

По мне так это больше счётчик для себя чем хвастаться перед другими.

.
0 / 436
23.11.2011 | 06:45

А вы точно прочитали до конца мой комментарий и всё ли поняли?

Во-первых, я лишь привожу сравнение. Ни о каком хвастанье я не говорю в прямом смысле.

Во-вторых, речь по большей части о типах локаций - город, село и т.д.

Vyaltseva
0 / 226
27.11.2011 | 19:51

Да, "посетить" Россию очень сложно, это достаточно длительное, но интересное мероприятие)) Может вообще страну закрашивать не полностью зеленым, а только по по посещенным субъектам РФ? Может, что касается этой страны (или СНГ в целом), можно ввести дополнительные флажки, чтобы сразу была ясна картина), а остальные страны оставить в покое, хотя небольшая дискриминация получается))

Но по большому счету, это всё для дополнительного удобства и не очень обязательные вещи!!!

sinedra
0 / 5
23.11.2011 | 13:58

вот это жесть! что я ещё обнвружил, посмотрев профиль Fairylive  Оказыватся во всё это ещё намешаны отдельные природные объекты!!!!! оз.Байкал, о.Коневец, арх. Валаам. прикольно. они оказывается тоже города!

Кристина Ру
0 / 976
23.11.2011 | 14:26

Где вы нашли Байкал, в качестве озера? Здесь Байкал - поселок. 

Если вам так важно отделять географические объекты друг от друга, то ищите спец. сайт для географов, а здесь туристы, которым важно лишь то, где они были, и что видели. Вы не на то акцент делаете, по-моему. 

Хотя идея изменить в банере слово "города" на "места", видимо, все же имеет смысл.

sinedra
0 / 5
23.11.2011 | 22:54

кроме озера с таким названием есть только дорога и аэропорт г.Улан-Удэ. посёлок не выявлен. если же он даже где-то вдруг есть, то он не город абсолютно. 

не думаю, что указывать мне что делать корректно с вашей стороны. но это на вашей совести. воспитанием заниматься не собираюсь. данная группа создана для улучшения сайта и я предлагаю конкретные вещи, а именно: устранить несоответствие любым из предложенных способов. вот и вы наконец один из способов признали. смена "города" на "места" вполне исправит ситуацию.

таким образом в данной теме все, кроме Флагабошки и Fairylive признали что изменения имеют смысл. думаю, что админам стоит перейти к действиям. 

Кристина Ру
0 / 976
23.11.2011 | 23:17

Прошу прощения, если вы восприняли мой совет, как указание, видимо, я не так сформулировала. Вам, наверное, не известно, что на этом сайте используется карта Гугл. Найдите в путеводителе Байкал, поселок даже обозначен на карте.

sinedra
0 / 5
23.11.2011 | 23:29

отлично! пусть будет так, но какое это имеет отношение к сути дела? валаам и коневец то остаются (да и другие тоже найдутся...). мы же сейчас не пытаемся с вами бороться за то, кто лучше знает о существовании посёлка байкал, а хотим улучшить сайт, правда? города-то байкал всё равно нет, а он у Fairylive засчитывается как город. чего переливать из пустого в порожнее, вы же уже согласились, что изменения  "города" на "места" нужны. предлагаю дождаться реакции от админов. а на географические темы про посёлок Байкал можно пообщаться в личке. :) 

Кристина Ру
0 / 976
24.11.2011 | 18:18

Вот если бы вы с самого начала написали отзыв в форме предложения и рекомендации без негатива, все было бы иначе. А то создалось впечатление, что ваше сообщение не для того, чтобы улучшить сайт, как говорите сейчас, а совсем наоборот. Что ж, будем ждать реакции администрации.

Vyaltseva
0 / 226
27.11.2011 | 19:43

Тоже жду реакции :)

Флагабошки
0 / 216
30.11.2011 | 00:35

Дорогие друзья! 

Если все же мы меняем слово "города" в банерах пользователей на другое (хотя стоит отметить, что "города" - это комплексное понятие на нашем сайте), то на какое лучше? 

Есть ли еще предложения, кроме слова "места"? 

sinedra
0 / 5
01.12.2011 | 17:32

думаю, слово места наиболее подходящее. как вариант: "объекты".

Флагабошки
0 / 216
02.12.2011 | 00:40

Объектами мы называем достопримечательности, рестораны и пр. Тем более в самое ближайшее время появится возможность добавлять посещенные обекты на свою карту поездок, к которым Вы оставили свой отзыв. Мы сейчас работаем над этим.

sinedra
0 / 5
02.12.2011 | 10:22

отлично! :) ждём изменений! :)

Флагабошки
0 / 216
06.12.2011 | 02:43

Поменяли слово "города" на места в банерах. 

О новых возможностях карты в личном профиле и не только читайте здесь 

sinedra
0 / 5
06.12.2011 | 11:43

спасибо! так гораздо лучше...