Дешевые поездки по Европе > на поезде по Германии

Просмотров: 5182
В избранном у: 1 добавить себе
Alexandra M.
25.02.2009 | 20:15

0 / 86

Всем привет. Значит я должне открыть тему, прекрасненько. Хочу поделиться опытом передвижения на поездах по Германии. Не самый дешевый вид транспорта, но все же иногда некуда деваться. В Германии можнj спланировать передвежение из пункта А в пункт В задав местоположение и место назначения на

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/d

Язык надо выбрать. Русского пока нет, но англ. имеется. На этом сайте вам распишут поминутно где и на что надо садиться-пересаживаться, какие варианты передвижения имеются. Очень удобно при планировании поездок.

В Германии цены на билеты и особые предложения  (вроде билета выходного дня на 5 человек по всей Германии на субботу-воскресенье за € 25, билеты для передвижения по одной земле и подобное) разнятся от земли к земле, лучше заранее проинформироваться.

На выходные можно сразу не покупать билет, а пытаться разыскать группу из 3-4 человек, у них обычно есть групповой билет (он на 5 человек) и напроситься к ним, некоторые хотят за это 5 евро, но многие ничего не требуют. Важно! Спросите, до куда люди путь держат, чтоб на пол пути не пришлось бегать по поезду в поиске новых попутчиков :) 

Передвижение на попутках можно тоже запланировать через интернет (Mitfahrtzentrale), в Германии есть сайты, как платные, так и бесплатные, можно связаться с частным лицом и разделить затраты на бензин, мы платили 5 евро за 100 км на человека, дешевле,чем на поезде в 3 раза получилось

www.mitfahrerzentrale.com/

www.mitfahrzentrale.de/

www.mitfahrt.de/

Буду рада, если и вы поделитесь опытом, особенно, если вы посоянно проживаете в стране, которая для многих является целью путешествия, а вы знаете систему "изнутри"!

Комментарии:

Надежда
0 / 2
13.03.2009 | 17:05

имела опыт передвижения на попутках в германии, впечатления только положительные=)

получается нааамного дешевле и интереснее=)

Viktoshka
0 / 45
16.05.2009 | 00:51
Привет! :) Хотелось бы подробно узнать о твоем путешествии по Германии. 
Надежда
0 / 2
16.05.2009 | 12:40
что конкретно интересует?=)
Viktoshka
0 / 45
26.05.2009 | 01:56
Просто в Германию я обычно еду либо автобусом через Польшу, либо самолетом. А потом уже внутри Германии автостопом по разным городам. Просто интересно узнать, как ты путешествовала по Германии. Как часто там бываешь? :)
Morten
0 / 39
02.05.2009 | 20:54

Для быстрого и комфортного путешествия по Норвегии можно приобрести абонемент на самолёт. Места  на рейс лучше заказывать заранее-понятно зачем. Компания wideroe. www.wideroe.no

Русского языка на сайте НЕТ.

Berliner Kind
0 / 274
09.05.2009 | 00:31

насчет билеты выходного дня - это правда. можно доехать на таких дешевых электричках из любого города Германии в любой другой. Правда, пересадок будет много.

Например, из Гамбурга в Мюнхен их целых 7

но зато этот билет даже на метро действует

Alexandra M.
0 / 86
11.06.2009 | 13:26
да, еще одно замечание, в Германии, по крайней мере в тех землях, где я была, купленный билет на поезд, скажем из Штутгарта до Франкфурта, действувет и по самому Франкфурту до места назначения, т.е. отдельный билет на метро, трамвай или автобус покупать не надо.