Просмотров: 868
В избранном у: 1 добавить себе
Mary
20.07.2012 | 19:09

0 / 0

Париж, Бордо, Ницца…всем знакомая и потому такая неинтересная Франция. Ценители нетипичной Франции, объединяемся)

Долина Луары

Долина Луары

Начну с Долины Луары: более 100 замков, где жили короли, такие имена как Леонардо даВинчи, Жанна д’Арк, кардинал Ришелье, Нини, вдохновение Оскар Уайльда, старейшийкрепости, деревня троглодитов, список можно продолжать до бесконечности.

А какие места знаете вы?)

Комментарии:

Карина Ветрова
0 / 1
20.07.2012 | 19:37

Музей механических машин в Нанте!

А еще Дюна Пила! И Папский дворец в Авиньоне, кто-то бывал?Мне кажется, вообще никто из русских не знает это место?

Кристина Ру
0 / 976
21.07.2012 | 00:32

Ну, почему же никто не знает?! Авиньон - город достаточно известный. Но я не была  

Кристина Ру
0 / 976
21.07.2012 | 00:33

Меня во Франции поражает  Мон-Сен-Мишель.

Этот остров является единственным обитаемым из трех гранитных образований бухты Сен-Мишель. Город на острове существует с 709 года. В настоящее время насчитывает несколько десятков жителей. 

Mary
0 / 0
22.07.2012 | 15:34

Мон-Сен-Мишель очень красивое место)

pavlik16
0 / 221
24.07.2012 | 17:39

Город Ним. Потрясающее место. Рядом древнеримский акведук Пон-дю-Гар, изображённый на пятиевровой купюре.

Музей механических игрушек в Ля Рошели. 

Овернь, страна потухших вулканов и озёр.

Южный канал, который начали рыть в XVII веке чтоб соединить Средиземное море с Атлантикой. Иногда он по мостам пересекает реки: и под мостом течёт вода, и по мосту течёт вода.

Русийон, городок, покрытый охрой и  стоящий в горах, где добывали охру. Сказка.

Авиньон - уже упоминавшийся выше.

Катарские замки в Пиренеях. 

Олег Лурье
0 / 90
06.09.2012 | 02:18

Завод и музей Airbus в Тулузе - я не ожидал встретить во Франции столько хайтека в одном месте; никак она у меня с хайтеком не ассоциировалась :)

Мон-Сен-Мишель, конечно же - это следующая цель во Франции

Марсель - собор, замок Ив и буйабес

С Нимом и Авиньоном согласен полностью

Еще Лион и Гренобль - горы, гренобльский горный парк, лионский собор св. Якова и савойская кухня :)