Города Европы > Путешествие по Италии. Куда поехать, что посмотреть.

Просмотров: 1716
Анна
06.05.2011 | 20:51

0 / 1

Всем привет!

Собираюсь в начале июня поехать в экскурсионный тур по Италии. Поездку планирую самостоятельно, поэтому нужны советы "бывалых"))

У меня в распоряжении 7-10 дней отпуска, и огромное желание полюбоваться на знаменитые города Италии: Рим, Неаполь, Флоренцию, Венецию.

Также в конце тура хочется пару дней поваляться на пляже, чтобы прийти в себя после всего увиденного:)

Посоветуйте, какой составить маршрут и сколько времени провести в городах?

Комментарии:

Mnemon
0 / 249
07.05.2011 | 00:23

Тут одназначного совета не может быть. То есть каких-то особенных рекомендаций нет, и, как мне кажется, - быть не может. Просто выбирайте удобный для вас транспорт, удобный режим и в путь.

Константин
0 / 30
07.05.2011 | 01:30

Думаю, по полтора дня на каждый город - обязательно. Плюс переезды. И тогда поваляться на пляже уже вряд ли хватит времени.

Если это тур, то билеты на самолет в него тоже входят? Куда прилетаете и откуда улетаете? От этого зависит, как спланировать маршрут. Но я бы по-любому Венецию оставил под конец, потому что после нее все остальное уже будет "не але".

Lyutyy
0 / 809
10.05.2011 | 23:42

про  Венецию, абсолютно +1))))))))))))))))))))))))))

Анна
0 / 1
07.05.2011 | 09:23

Билеты на самолет входят. Маршрут планировала такой: Москва - Венеция - Флоренция - Рим - Неаполь - Москва. На конец хочется оставить город, в котором можно поваляться на пляже. В Венеции, насколькко я знаю, такой возможности нет, а в районе Неаполя как раз хвалят живописные пляжи.

Если на каждый город заложить по два дня (с учетом времени переезда), то в последнем городе можно остаться на 3-4 дня. И того уложиться в 10 дней.

Или это слишком оптимистический подсчет?))

Константин
0 / 30
11.05.2011 | 00:16

Тогда надо все переезды спланировать заранее (если это поезда). Если машина, то проще, но надо понимать, что каждый переезд - это примерно полдня (3-5 часов между городами плюс по городу поиски отеля).

Аня Миронова
0 / 401
09.05.2011 | 14:33

В самом Неаполе о пляжах не слышала, но из Неаполя можно проехать в какие-то курортные места вроде Искья, Сорренто.. С точки зрения экономии времени (да и расходов на проживание) рассмотрите ночные поезда. Например, из Рима в Неаполь.