Карнавалы и фестивали мира > Три фестиваля под звуки "Scotland the Brave"

Просмотров: 1205
Аня Миронова
07.06.2008 | 10:50

0 / 401

Каждый год на три недели августа население этого города значительно вырастает за счет приезжающих сюда гостей. Это шотландский Эдинбург. Здесь с 1947 года проводится Эдинбургский фестиваль. На самом деле, это не один, а сразу несколько фестивалей в одном.

Military Tatoo

Military Tatoo

В рамках Эдинбурского фестиваля   http://www.eif.co.uk/ - концерты классической музыки, оперы, балета, известные театральные постановки. Международный военный фестиваль – Military Tattoo http://www.edinburgh-tattoo.co.uk/index.html  покажет военные музыкальные традиции разных стран мира, но не только – это еще и интересное шоу. Проходит у ворот Эдинбургского замка. Каждую субботу, помимо самого представления, вы можете наблюдать салют. Открывают фестиваль неизменно шотландцы с традиционным военным маршем под “Scotland the Brave”.

Fringe Festival –  http://www.edfringe.com/ - я переведу как открытый творческий фестиваль. Это уличные

выступления всех возможных жанров и направлений, спектакли....Фестиваль пропагандирует свою открытость для любого желающего участвовать. Под флагом и в поддержку Fringe в эти дни в Эдинбурге проходят концерты известных музыкантов.

.

Если вы хотите попасть на кого-то из хэдлайнеров фестиваля, позаботьтесь заранее, но в любом случае без развлечений  не останетесь. Прогуливаясь по знаменитой Royal Mile Эдинбурга, со всех концов вам будут поступать приглашения на посещение того или иного спектакля в рамках Fringe. Да весь город – один сплошной фестиваль. Вы слышите и видите его на каждом углу. Рядом с замком - исторические сцены. Неизменно на Prince's Street, центральной улице города, играет волынка "Scotland the

Brave")), но и другие мелодии. Прогуливаясь по улице далее, вы видите все новые представления. Например, этих ребят. Albannach. Съемка сделана в другом месте, но на улицах Эдинбурга они зажгли не менее ярко.

Знаю, что есть еще минимум 2 или 3 проходящих здесь небольших фестиваля, но деталей не скажу. Если соберетесь, стоит заблаговременно забронировать отель - со свободными местами туго в это время, цены также вырастают.

Комментарии:

Petr_Vasiliev
0 / 27
09.06.2008 | 00:55

Аня, спасибо за интересный обзор!

Слышал эту мелодию, но теперь наконец-то узнал ее название

Аня Миронова
0 / 401
09.06.2008 | 01:17

Спасибо! Я готова слушать эту мелодию каждый день  Даже волынку с собой из Эдинбурга привезла...учебную  

Анют, оформление Ребята молодцы, отжигают. А чем принципиально отличается учебная волынка и как успехи?
Аня Миронова
0 / 401
09.06.2008 | 22:17

Оформление подбиралось по случаю

То, что у меня, на волынку даже мало чем похоже: по сути это простая трубка, что за  мелодию отвечает - чантер.   и еще к ней полагается рид пластиковый ..и все. Выглядит немного странно, конечно, но именно с этого все и начинают, некоторые правда и с мешком еще... Успехи - .... в процессе , только рид вот сломался, надо новый найти