Просмотров: 1314
Аня Миронова
01.01.1970 | 03:00

0 / 401
(с) Dima Chatrov

Чем знаменита Куба? Ромом, кофе, табаком, бескрайними пляжами, карнавалами, а еще она стала символом свободы. Фидель, Че... 

Сегодня Куба празднует День национального восстания, годовщину начала Кубинской революции. 26 июля 1953 года состоялся неудачный штурм казарм Монканда, но это стало точкой отсчета революции. 

А какие у тебя планы на эту страну? 

Собираем мнения 1 неделю, а за фото спасибо Диме Шатрову 

Оставь свой голос ниже:

Проголосовавших - 10. Опрос закончен.
Когда-нибудь собираюсь
(6)
Поездка уже в планах!
(2)
Был и всем советую!
(1)
Что там делать?;-)
(1)
Был - ничего особенного
За этот пункт еще не голосовали

Комментарии:

Ника
0 / 470
27.07.2009 | 12:28

Viva, Cuba! Viva La Havana!

Куба - удивительная страна, а особенно - люди. До сих пор вспоминаем хозяев нашей касы в Гаване - Мельбу и Роландо - просто замечательные и редкой душевности люди!

Чтобы прочувствовать Кубу нужно ехать самостоятельно, жить у местных жителей в касах, общаться, пить ром, учиться танцевать сальсу и радоваться жизни вместе с кубинцами, заряжаться от них неуёмной энергией и вести её с собой на родину, потому что Куба - это не только пляж Варадеро, где настоящей Кубы нет. Настоящая она в провинции, в глубинке.

Я очень хочу еще раз вернуться на Кубу и проехаться  до Сантьяго, потому что уверена, что море позитива и незабываемые впечателения - это самый лучший сувенир, который только можно привезти из поездки (кроме рома, конечно).

P.S. Я знаю эту тетку с фото, она сидит на Плаза де Армас в Гаване, в разных нарядах, но непременно с сигарой в зубах, и фотографируется за один кук.

Аня Миронова
0 / 401
29.07.2009 | 15:44

Интересно

А как выходить на местных жителей? Как это делали вы?

Ника
0 / 470
30.07.2009 | 00:05

На одном сайте самостоятельных путешественников люди делились адресами и координатами кас (правильно casa particular), я выбрала касу по расположению в Гаване и написала письмо хозяевам. Все очень просто.

А потом по цепочке - наши гаванские хозяева дали нам адрес их знакомых в Тринидаде, когда мы захотели туда поехать.

Кстати, в путеводителе Lonely Planet по Кубе адреса кас приводятся в каждом городе.

Кроме того, в сети очень много информации о Кубе, в т.ч. кубинский сайт http://www.cuba-junky.com/ - очень полезный ресурс с адресами кас, картами и прочей информацией (на английском).

Аня Миронова
0 / 401
30.07.2009 | 12:12

Здорово! Спасибо

sawyli
0 / 44
12.08.2010 | 12:24

На каком языке вы общались?

sawyli
0 / 44
12.08.2010 | 12:26

И что такое каса?