Полезные ссылки > Итальянский маршрут

Просмотров: 920
Катеришка+Сашка
06.06.2011 | 12:59

0 / 0

Добрый день!

В сентябре с друзьями планируем отправиться в Италию, билеты взяты в Рим (туда-обратно), едем на 14 дней. Чуть позже могу скзаать какие города планируем посетить. Нужна Ваша помощь - как лучше путешествовать на авто (брать в аренду, может есть полезные ссылки на дешевые, но надежные компании), или поездом. Может быть есть ссылки на дешевые апартаменты или хостели.

Заранее спаибо за ответ!

Комментарии:

Katerina
0 / 18
06.06.2011 | 15:13

Добрый день!  В прошлом году проехали почти по всей Италии. Брали авто в AVIS ,  остались очень доволны.

2Go
0 / 0
20.06.2011 | 11:40

Мы в прошлом году с девушкой путешествовали по Италии поездами в основном (Болонья, Венеция, Верона, Римини, Флоренция, Пиза, Милан) и на Сардинию еще слетали. Если нужно могу поделиться информацией о том, в каких отелях жили, ну и на другие вопросы, если смогу, отвечу.

Вообще отели можно поискать здесь. По хостелам еще вот этот сайт можно посмотреть.

Katerina
0 / 18
27.06.2011 | 17:21

Рекомендую сформировать приблизительный маршрут, тогда можно будет определиться с выбором поезд/ авто. У нас был маршрут : Милан - о. Комо, Дель-Гарда - Верона (проездом по пути в Венецию) - Венеция - Флоренция - Рим - Неаполь - Помпеии  - Раппало ( недалеко от Генуи) - Милан. Все уложили в 16 дней, с учетом трех дней на море (правда Раппало в качестве места для пляжного отдыха разочаровал). Авто, в нашем случае, получилось выгоднее и удобней.

Кристина Ру
0 / 976
04.07.2011 | 13:14

2Go, подскажите пожалуйста, вы приобретали билеты на поездпа непосредственно на самом вокзале или по инету? Я слышала, что в Италии их, вроде как, бронировать нельзя, а покупать тоже нужно заранее иначе рискуешь остаться без билета.

2Go
0 / 0
04.07.2011 | 15:32

Билеты можно покупать через интернет на официальном сайте www.trenitalia.com

На маршрут Болонья-Венеция и обратно мы покупали билеты именно на этом сайте. Так получилось в 2 раза дешевле. Билеты распечатали на принтере. Эти распечатки предъявляли контролерам. Все ок.

Также покупали билеты в автоматах (они есть практически на всех станциях) и в кассе (из Милана в Вену). 

Кристина Ру
0 / 976
04.07.2011 | 17:57

Спасибо большое за ссылку!