Спутники > А может Аргентина?

Просмотров: 1089
эвита
02.01.2009 | 00:05

0 / 40

Сейчас живу и работаю в Аргентине (с турбизнесом совсем не связана). Но если кто-то планирует какие-то поездки сюда, могу помочь и с удовольствием приму участие!

Комментарии:

Lenochka
0 / 36
02.01.2009 | 01:37
Моя друзья были в Аргентине в пошлом году, и я до сих пор под впечатлением сделанных ими фотографий уличных танцоров танго в Буэнос-Аэросе Очень хочется посмотреть как-нибудь и своими глазами... А что бы вы порекомендовали там еще увидеть, куда стоит съездить? Кстати, какое время будет лучшим для поездки?
эвита
0 / 40
02.01.2009 | 03:17

Леночка, все зависит от времени, которым вы будете располагать и количеством денежных знаков в кошельке! От этого зависит куда и на чем ехать!

Танго в Аргентине - это вообще отдельная песня! Этот танец  и музыка, под которую он танцуется, не похожи ни на что другое!  Музыкальное спровождение танго - это в первую очередь, небольшая гармошка. Сама мелодия очень часто напоминает наш "блатной" шансон. 

История аргентинского танго такова: Буэнос-Айрес обозначает, по-моему, "свежий ветер". Это был перевалочный пункт для многих мореходов. Женщин здесь , практически , не было, а соответствующие услуги были очень востребованы. Поэтому, в публичные дома вечерами создавалась очередь из мужчин. И первоначально танго-это мужской парный танец. Но отнюдь, не танец мужчин с нетрадиционной ориентацией, как раз, наоборот! Они коротали время, играя - наступая друг другу на ноги и подпрыгивая, помните такую детскую игру? Для их развлечения в ожидании впоследствии стали выпускать женщину, которая вмешивалась в эту игру  отвлекала внимание на себя. Так и возникло Аргентинское танго, танец страсти, соперничества, борьбы и любви!

А, вообще, Аргентина неисчерпаема, много есть чего смотреть, все зависит от того, что вы хотите увидеть!

Сейчас у нас лето, темпратура неустойчива, может быть и +35 и + 20, июнь - август- зима, ветренно и сыровато, но температура не ниже +10. 

Lenochka
0 / 36
02.01.2009 | 16:01

Потрясающе!

Ближе к делу займусь изучением)

capitoshka
0 / 1
08.01.2009 | 18:01
Здравствуйте, я хотела бы поехать где-нибудь в декабре 2009 года. Подскажите, сколько примерно нужно ден.знаков на поездку? Как насчет визы? Срок дней 10-14?
эвита
0 / 40
08.01.2009 | 18:38

Привет!  Насчет виз вопрос пока открытый: в декабре 2008 года был визит президента Аргентины Кристины Киршнер в Москву, на котором договорились о введении безвизового въезда для наших стран. Но сроки введения пока не ясны, подготовка и подписание всех соглашений займет, минимум, полгода. Так что , возможны варианты: к концу года виза может быть отменена. А так виза делается, в принципе, за неделю.

Самая затратная часть поездки - авиабилет. Стоимость одного и того же билета при покупке в Москве почти в два раза выше, чем при покупке здесь. Если заранее подготовиться с билетом, а самый наплыв здесь в декабрь-январе-феврале, когда летние месяцы, (иногда жара до 35 градусов), то остальнапя часть зависит от желаемого маршрута. Если хотите съездить и на север (Сальта, ближе к экватору) и на юг (к Антарктиде), то авиабилеты будут, минимум , по 400-500 долларов. Гостиницу считайте примерно по 70-80 долларов за сутки, хотя, в принципе, можно и дешевле, если нет особых претензий. Информацию, о том, что такое Сальта или Баррилоче можно посмотреть в Инетте и выбрать, что интересно. 

Можно съездить на несколько дней в Уругвай, курортное местечко Пунто-дель-Эстэ, городок который любят аргентинские миллионеры. 

Так что в первую очередь определитесь со своими желаниями! Кроме того, у меня есть один знакомый - русский, живет уже 12 лет здесь, профессиолнальный переводчик. Он иногда подрабатывает - составляет маршруты и возит  группы, в основном наши делегации, так что если не очень ограничены в средвах и хотите увидеть максимум, можно будет подключить его к вашему маршруту.  

capitoshka
0 / 1
09.01.2009 | 19:05
Спасибо Вам огромное! Это так интересно!!! В принципе это не так уж и дорого, от нас поездка в Таиланд на такое же количество дней примерно стоит 2500 долларов. А как там с немецким, я на нем немного говорю или лучше учить английский? Я посмотрю в Инете, то, что Вы посоветовали, потом поделюсь мыслями?
эвита
0 / 40
09.01.2009 | 20:03

Рада помочь! Насчет языка - немецкий вообще никак. Очень редко кто на нем говорить, только ,пожалуй, в центральных отелях. А вообще, говорят на испанском и португальском. Испанский в аргентинском исполнении -это кастежяно. На английскои в столице и курортных местах тоже вполне можно объясниться. Но учить лучше испанский!

А вообще страна очень интересная, но туризм еще не развит. но бывших русских полно, поэтому всегда можно найти и экскурсовода рускоговорящего и водителя со своим авто, и все это за вполне приемлимые деньги!

Я сама очень хочу съездить в Сальту. Там, много памятников древней индейской культуры, в музее есть мумии детей, которым более 2 тыс. лет. Их принесли в жертву (отвели в горы и оставили замерзать). Голворят, они очень хорошо сохранились, в красивой ритуальной одежке, с набором продуктов и ритуальных принадлежностей. По сохранности эти мумии считаются уникальными.

Ну, и еще много чего интересного. 

Если будете пользоваться услугами турагенств, будет намного дороже. Лучше спланировать свой маршрут и не пользоваться посредниками.

Аргентинский менталитет таков, что они не очень любят работать, очень любят деньги брать вперед, возврат практически невозможен если что-то не устраивает, и даже получив предоплату делают все не тропясь и не особо стараясь сделать все как вы просили. Потом просто ставят перед фактом, вот не получилось, допустим, опоздали заказать, поэтому берите вот так, но это будет дороже на ...

А самое обидное, что бывшие соотечественники, особенно с Украины, с большим удовольствием надувают наших туристов. "Впаривают" по ценам, завышенным в полтора раза. Знаю несколько таких случаев!

Знакомые, работающие здесь, не туристы, и то наступали на такие  грабли, когда заказывади себе поездки в Мар-дель-Плату (курортный городок около 400 км от БА)