Самостоятельные путешествия > В Финляндию на автомобиле

Просмотров: 2467
Alex&Kate
03.10.2008 | 11:11

0 / 1

Добрый день!

Кто ездил самостоятельно в Финляндию на машине, откликнитесь! Едем на 2-ух машинах в 6-ом, забронировали коттедж в районе Юлляс. Поездка на автомобиле для всех впервые, поэтому прошу поделиться своим опытом. Где лучше пересекать границу, какие требования к автомобилю на границе, что посмотреть, что попробовать )) и т.п. Сколько денег с собой брать - питание, горные лыжи, развлечения...

Комментарии:

Berliner Kind
0 / 274
03.10.2008 | 11:34

могу только сказать, что мы пересекали границу на станции Брусничное. там очень приятные таможенники. требований особо никаких, ибо в финляндии половина всех авто питерские, судя по припаркованным) но все равно про требования лучше на сайте посольства узнать.

цены зависят от времени года. в декабре идет резкое повышение на 40%. 

Berliner Kind
0 / 274
03.10.2008 | 11:38

а вообще вот даю ссылку на очень полезный сайт - там есть все.

думаю, поможет

http://www.to-finland.ru/important.html

Alex&Kate
0 / 1
03.10.2008 | 15:29
Спасибо большое за ответы! Почитаю.
Константин
0 / 30
09.10.2008 | 22:54
Мы тоже ездили через Брусничное. Требования к автомобилю - насколько я знаю, только отсутствие тонировки на передних стеклах. Зимой, кажется, еще шипованная (или просто зимняя) резина, но об этом знаю только понаслышке, т.к. сам зимой туда не ездил. Смотреть в Финляндии нечего, очень скучная страна. :)
Berliner Kind
0 / 274
25.10.2008 | 02:03

вот насчет скукоты абсолютно согласна! че там смотреть? оленей и санта клауса? ну это можно и за один день увидеть, а все остальные дни помирать от скуки.

kalinin_e
0 / 1
26.12.2008 | 23:03

Ездили год назад на 3-х машинах. Очень понравилось!

В машине ничего не проверяли и даже к ней не подходили. И не особо переживайте по поводу разрешенных 1 литра крепких напитков на человека. Никто там ничего не проверяет)))

Хотя может нам повезло)))

Очень полезно иметь навигатор, по картам передвигаться сложнее.