Самостоятельные путешествия > Подскажите по Мвритания-Мали-Сенегал

Просмотров: 1277
евгения
16.02.2009 | 21:34

0 / 0

Здравствуйте помогите пожалуйста.

Мы с мужем едем в Марокко-там будем 24 дня,планируем недельку провести  в Марокко,а далее очень хочется попасть в Мали и Сенегал,соответственно и Мавритания тоже туда.Только вот как туда добраться пока мало представляю,самолет очень дорого.Куда лучше сначало поехать в Мали или Сенегал-как вы думаете.план1-Марокко-Мавритания-Сенегал-Мали-Мавритания-Марокко или план2-Марокко-Мавритания-Мали-Сенегал-Мавритания-Марокко-есть 2 недели.Подскажите как Вы добирались откуда и на каких автобусах или поездах,примерно сколько ехать,сколько стоит проезд или автобус, какова вероятность где нибудь застрять и вообще реально ли это за 2 недели-Мавритания-Мали-Сенегал.

Комментарии:

Alware
0 / 292
19.02.2009 | 10:17

Есть вариант взять машину в Марокко, но будет много заморочек на границах, вымогание взяток и т.п.

В части получения виз проще пройти вариант №2 и зайти в Сенегал со стороны Гвинеи. Я год назад планировал объехать всю западную Африку, обстоятельста не отпустили. Но маршрут был спланирован кольцом через Марокко именно по часовой стрелке.

Alware
0 / 292
19.02.2009 | 10:18
А, да, за 2 недели реально не только М-М-С, но и еще с десяток мелких стран пососедству.
Олег
0 / 10
03.03.2009 | 16:42

Ужас , какую ерунду спрашивают люди, просто поражаешься ...

Мали Сенегал мавритания  просто супер 24 дня , девушка вы карту смотрели из Рабата до Нукшота 1975 км лета , а до Дакара 2373 км, а еще Зпадная Сахара на пути ,ПУСТЫНЯ без дорог , посмотрите фильм фр. "Жара"  а о проблемах пограничных ливии и марокко вы что то слышали

А визу вы получили  в сенегал бооооольшая проблема ,а Мавритания  я подавал три раза . и ответ .. не видим необходимости в вашем присутствии ....  только с заявкой гос учреждения и встречающей стороны ...

Да и на чем вы поедете не одна компания по прокату машин не даст вам такой возможности , а на купленной машине это отдельная песнь , мои друзья путешествуя из Испании до Анголы потратили на оформление проезда и пермитов сумму равную покупки авто в Испании

А вы 24 дня

Автобус поезд ну умора.....

более реален вход как советовал АЛВАР  только не из Гвинеи не проедете , а из Гвинеи Бисау , но Марокко тогда придется забыть..

Олег
0 / 10
03.03.2009 | 16:42
я путешествовал по марокко 40 дней и не все посмотрел....
Vyaltseva
0 / 226
03.12.2010 | 13:24

Мы были в Марокко 15 дней, тоже, наверное, не всё увидели, но нам хватило, это достаточный срок, чтобы почувствовать страну и не обязательно её досканально изучать...