Просмотров: 1626
Morten
05.06.2009 | 15:04

0 / 39

Странно, что до сих пор я этого не сделал.

Итак

www.norvegia.ru  - визы

http://www.norwegian.no/

http://www.flysas.com/ru/ru/

Самолёты из России

http://www.nsb.no/  поезда

Инфопротал

www.visitnorway.com/ru/ не рекомендуем к использованию спонсорские туры (там как всегда автобус-паром – белоснежные лайнеры), баннеры спонсоров отмечены особо. А вот общая информация представлена отлично, с гостиницами тут как повезёт (опять же портал известный).

Всё - дальше сами

Комментарии:

Artem
0 / 12
05.06.2009 | 15:09
Так, если кому пригодится... Norwegian больше не летает из Москвы - только из Питера, так что low-cost'а до Норвегии для москвичей больше нема.
Morten
0 / 39
05.06.2009 | 17:54
И это не смертельно есть лоу - кост СПб МОСКВА, или дешёвые варианты от САС, кроме того никто не отменял скоростной поезд Стокгольм - Осло, да и Norwegian ушёл не навсегда... Москва не убрана из сетки... Так что не всё так плохо. И вообще лоу - кост в России это не то же самое, что в Европе (аэропортовые сборы подводят).
Alware
0 / 292
05.06.2009 | 20:14
комментарий удален

Morten
0 / 39
05.06.2009 | 20:18

Отели без предоплаты бронируются в любой нормальной сети... А насчёт Финляндии - это 2 потерянных дня, да и с норвежскими визами сложностей нет.

так что это вариант для СПб (там к тому же у финнов упрощённая схема, те кроме анкеты - ничего не надо), но тк из СПб самолёт 110 евро, то...

Berliner Kind
0 / 274
06.06.2009 | 12:50

я только на днях смотрела варианты, как дешевле туда поехать.

Можно еще так: дольше, но дешевле

1) до Таллинна поездом - около 4 тыс туда-обратно билет в сидячем вагоне

от Таллина на самолете. Этими самыми norwegian.no - билет стоит 4.5 тыс на рубли - там около 100 евро получается.  Заодно и Таллинн посмотрите, кто еще не видел.

Кроме того, эстонская виза - одна из самых легких.

2) из Киева на самолете в Осло через wizzair.com - билет 6.5 тыс рублей туда-обратно

Morten
0 / 39
06.06.2009 | 15:42

Какие-то вымышленные трудности САС из Москвы стоит 7500. а вот с эстонской визой. если основная страна Норвегия ничего не выйдет.

Morten
0 / 39
07.06.2009 | 20:15

C основной страницы САС на Русскую, справа - распродажа Норвегия - оттуда поиск по дате - выйдет месяц - минимальная цена - ярко синяя - 7035 руб.

Про  визы - правило основной страны - если Эстония транзит, а в Норвегии - основное время - виза должна быть норвежской - эстонцы посмотрят план поездки и в выдаче откажут... При пересечении границы нужна виза первой страны посещения если невозможно определить основную, либо если стран много и время пребывания в каждой примерно равное... В общем мы обо всех этих мерзостях книгу издали, ну это так к слову...

Можно, кстати Blue 1 - Хельсинки - Осло, в общем если время не дорого. то хоть автостопом... Только в дороге придётся есть и пить. кстати русские тоже должны в Осло летать по прямой.

Berliner Kind
0 / 274
08.06.2009 | 12:42

я имею ввиду обычную визу, они же не просят оплаченный отель. поэтому визу дадут обычную, а куда я еду, они никогда и не узнают=)

посмотрю про САС, но все же я сомневаюсь.. странно как-то 7035 руб... маловато..