Просмотров: 1462
В избранном у: 3 добавить себе
Sirano
14.10.2009 | 14:13

0 / 10

Что-то никак не могу тут освоиться. Скажите, в принципе удобный сервис для планирования путешествия и поиска попутчиков?

И еще, есть ли проги для планирования самостоятельных путешествий? Вот тут на сайте есть "планы" - но функционала не хватает. Хорошо бы чтобы бюджет можно было просчитать, вбить авиаперелеты и внутренние перемещения, что где посмотреть и пр... То есть запланировать поездку от и до. Такое вообще существует?

Комментарии:

fleuranicka
0 / 4
14.10.2009 | 14:21

подшишусь-ка я на тему. хороший вопрос...

сама таких прог не знаю.

а тут в основном за идеями для путешествий или чтобы опытом поделиться

Sirano
0 / 10
14.10.2009 | 14:27

Вот тоже самое - четко понимаю чего хочется от софта, но неясно даже как его искать :) В идеале это должны быть отдельные блоки, посвященные конкретному месту, куда можно вбить ценами на жилье, транспорт и все остальное. Блоки должны соединятся связками трансфера между ними. И общий выход, который суммировал бы все траты и давал представление об общей стоимости.

Флагабошки
0 / 216
14.10.2009 | 14:24

От лица создателей  спасибо за идею. На первый взгляд нет ничего, чтобы помешало что-то такое внедрить в будущем.

Будут другие - пишите. У нас есть сообщество "Улучшаем Flagatrip вместе".

Sirano
0 / 10
14.10.2009 | 14:33

Вот смотрите, из того что есть на сайте. У вас сейчас есть в плане страна и отель. Хорошо бы добавить туда стоимость, которую планируется потратить на отель (возможно со счетчиком учитывающим количество дней) И кроме отеля - дополнительные поля, тоже со стоимостью (на первых порах можно даже произвольные. Скажем пользователь вобьет - Поход в лувр - 20 евро).

К этой системе добавить стоимости трансферов между пунктами. И выдавать в конце общий бюджет поездки.

И по каждому пункту пребывания - хотя бы отдельное поле описания - что там хочется посмотреть и все такое.

Если все это увязать с конкретными ценами билетов и пр которые прямо на сайте можно найти, то вообще сказка получится :)

Alware
0 / 292
19.10.2009 | 23:19

Трансферы и вообще передвижения в "сложных" странах с нестабильным расписанием плинируются по форумам - нашим и зарубежным типа элпишного. С той же элпишки забиваются ориентировочные стоимостные параметры и время в пути. При необходимости - накручивается резерв на ситуации типа "дорогу рызмыло", "песчаная буря", и т.п.

А если я хочу палатку поставить?  Лезу в  Google-Earth", ищу подходящее место, запоминаю. Иногда приходится делать это уже на месте по локальному интренету. Ценовые параметры - только добраться до точки ночевки.

А еще иногда интереснее понимать реальный диапазон сторговки стоимости жилья и передвижения, нежели сразу закладывать некую стоимость конкретной дислокации, найденной в сетке.

А переночевать в аэропорту? Это же отдельное бесплатное удовольствие.

Плюс - всегда делаю плановые и фактические параметры поездок, в последнее время стал вывешивать в интеренет карты с планом и фактом по ряду параметров. Отработка техники и тактики.

Lenochka
0 / 36
14.10.2009 | 14:37

Еще тут в планах все участники путешествия получают одно общее на всех.  могут вместе обсудить запланированное

fleuranicka
0 / 4
14.10.2009 | 14:48

и правда, все просто сказачно!

я все планы и рассчеты делаю в экселе уже много лет. (такие простыни получаются))))

и вот вопрос. я же от этого (простыней в экселе) удовольсвие отдельное получаю. как бы начинаю путешествовать еще до отъезда. а если все будет "само" волшебно считаться и подбиваться, будет ли такой кайф?...

хотя, в целом - идея, несомненно, супер интересная!

Sirano
0 / 10
15.10.2009 | 00:42
Ну, я вот "путешествую до отъезда" когда гуглобус верчу, смотрю, куда мне хочется и все такое. А деньги, билеты, отели, визы - это все техника. У меня вместо этих занятий всегда найдутся не менее интересные :)
Puma
0 / 4
15.10.2009 | 13:43

Вопрос затронут интересный,  насчёт большого поиска попутчика,  есть сайт махнём.ру

А вот касаемо планировщика маршрутов, сам переыл пол интернета, но не нашёл удобного планировщика, что бы помог и поезда и автобусы забранивроать (или хотя бы показать какие варианты есть)

А то гугль так по асфаьтовым дорожкам тока маршруты прокладывает.

Может кто знает хороший планировщик хотя бы по европе, киньте ссылочку.

Sirano
0 / 10
15.10.2009 | 15:44

Немного не про то, но вот наткнулся - если брать автомобиль / ехать на своем - поиск кратчайшего (или быстрейшего) пути. 

http://ati.su/Trace/Default.aspx 

По европе работает :) Хотя просуммировать общее время пути - поленились :) 

Puma
0 / 4
15.10.2009 | 22:18
Ну вот как раз для авто не проблема, а вот где расчитать маршрут с учётом поездов и автобусов, хотя бы без цен, но с уверенностью что они есть?!
Djei
0 / 0
07.01.2010 | 13:21
Отличная тема!  Подписалась ибо любопытна ее кульминация
Sirano
0 / 10
07.01.2010 | 13:42
Да тут уж давно тишина :(