Самостоятельные путешествия > Новый год в Испании

Просмотров: 1271
Tata
04.09.2010 | 13:17

0 / 316

Добрый день, сообщники!

Купила по случаю билеты до Мадрида на новогодние каникулы. Сейчас вся в раздумьях...   Хотелось бы встретить сам НГ в Мадриде, остальное время провести на канарских островах (не так холодно) или в Марокко например. Или устроить экскурсионку по югу Испании+Португалия? Или не комфортно зимой в Испании - дождливо и музеи закрыты?  Может у кого есть опыт?

Комментарии:

Alware
0 / 292
04.09.2010 | 13:50

Зимой прохладно и серенько, в Португалии еще мрачнее. Хотя бывают ясные дни, но ветер все портит (на побережье).

Слетайте и в Португалию, и в Марокко. Если есть дней 7-8 могу подсказать маршрут по 9 странам с примерной схемой перелетов - делали в июне как раз из Мадрида.

Tata
0 / 316
16.09.2010 | 09:05

Спасибо, я так и предполагала примерно. У меня будет 9 дней. За маршрут буду очень благодарна! И вообще Ваши отчеты очень интересно было бы почитать. Большой респект!

Alware
0 / 292
17.09.2010 | 16:42

Oтчеты на alware.livejournal.com, сюда дублировать не все получается.

Маршрут вкратце: Мадрид-Порту-Мадрид-Танжер-Мадрид-Мальта - перелеты Ryanair, Мальта-Рим перелет Еаsyjet, далее поездами через Римини в Сан-Марино, поездом до Турина, автобусом Венеция-Барселона из Турина в Перпеньян, далее автостопом в Андорру и автобусом в Барселону.

итого 8 дней, еще 2 занимала дорога до Испании через Ригу.

SmartBlondy
0 / 1
04.09.2010 | 21:21

Опыта пока нет, но именно такую поездку уже забронировала себе на этот НГ!

Мадрид-Тенерифе-Мадрид! Говорят, на юге Тенерифе и в это время тепло и замечательно, плюс, если вдруг интересно, там неплохой сёрфинг!

Tata
0 / 316
16.09.2010 | 09:11

Думаю будет здорово! Да, на Канарах всегда хорошо. Моя проблема в том что хочется везде и с самой собой договориться очень тяжело :) А вы летите самостоятельно или с агентством?  Кстати да, серфинг это круто!

Маха
0 / 455
20.11.2010 | 17:57

в Марокко, конечно, купаться не удастся в декабре - уже в середине ноября вода прохладна (Атлантика, так её :))

но погуулять, по рынку пошляться, на океан посмотреть - это да, это красиво