Визы > Получение виз.

Просмотров: 806
kirsan
15.07.2009 | 23:58

0 / 3

Господа, не совсем согласен по Франции, Германии.... вообще, когда читаю такие предложения, то сразу срабатывает мысль о саморекламе)))

Самые простые визы дают посольства стран бывшего соц.лагеря - где лояльно относятся к " нашему брату" и по сей день - типа Польша, Чехия и т.д. Все эти страны в ЕС и входят в Шенген.

Так же согласен и по финке...  в Финляндию всегда было просто оформить визу.

Лучше всегда оформлять всё самому, проще и дешевле..... хотя если кому лень заморачиваться, можете обратиться к умым посредникам в тур.фирмы)))))

Комментарии:

Berliner Kind
0 / 274
29.07.2009 | 05:45

в Финляндии более года назад сменился консул. по-крайней мере в посольстве в Москве, а посему визу стали выдавать не так уж и охотно

ее гораздо сложнее получить, чем ту же испанскую или французскую визы.

А насчет бывших соцбратьев, то Эстония,  например, заявив о выдаче полугодовых мультивиз, вообще через пень-колоду их выдает. Ежели понравишься, дадут на полгода. А нет, получай свою однократную.

kirsan
0 / 3
29.07.2009 | 11:56

А причём здесь смена консула в Москве? Это на выдачу виз не влияет....))

Питерцы прекрасно открывают! Я в общем говорю, что проблем с финской визой нет. На днях буквально подруга из Петрозаводска получала визу без какого либо гемора.

По поводу Франции и Испании - могу поспорить.

К бывшим странам соц.лагеря - Эстонию не отношу - она там никогда и не была.

Berliner Kind
0 / 274
29.07.2009 | 22:32

Нет, это влияет. Он ужесточил порядки выдачи виз

Питерцы то да, москвичам сложнее финку сделать

Насчет Франции и Испании спорить не нужно, потому что там отказывают только по очень веским причинам

а насчет Эстонии - в СССР она входила

kirsan
0 / 3
30.07.2009 | 13:13

Консул - никто в этом деле.... и условия выдачи виз - это не его решения)

По поводу кап стран (Вы говорили за Францию, Испанию...) - повторюсь, что легче открыть визы в простых странах, которые раньше входили в соц.лагерь. Это действительно так. В своём ответе я ставил в пример Чехию, Польшу и т.д. Хотите возьмите статистику, хотите у людей спросите которые у посольств стоят за этими визами.... - где легче получить визу - во Францию, Германию, либо в какую нибудь Польшу? Я именно об этом говорил.

Эсли не согласны - можем провести эксперемент...

А насчёт соц.лагеря - либо будьте внимательны к моему сообщению и смыслу, либо надо знать историю (не примите это, как обиду). Я говорил за страны бывшего соц.лагеря - к ним относились страны - которые поддерживали курс социализма под крылом СССР.. к ним причислялись ГДР, Болгария, ВНР (Венгрия), Польша, Чехословакия и т.д. Но никак не Эстония..... Прибылты тогда жили в одной могучей стране под названием СССР!)) Соответственно Эстония и не была страной соц.лагеря - о которой я веду речь. Проще наверное сказать (чтобыбыло ясней), страны соц.лагеря - это те страны, которые в противовес западу и НАТО входили в содружество Варшавского договора.

Евгений Акимов
0 / 1
02.06.2010 | 15:31

По моему опыту, было проще французский шенген получить, чем чешский. И требования попроще были и французский шенген на несколько месяцев дали (хотя мы ехали на 2 недели), а чешский строго начинался с даты прилета и датой отлета заканчивался (8 дней).

Игорь
0 / 232
07.12.2009 | 18:35

ооо, кстати.

видимо я понравился))) 

Berliner Kind
0 / 274
07.12.2009 | 21:17

вам сложно кому-то не понравиться