Визы > Виза в Эстонию

Просмотров: 1518
Игорь
11.11.2009 | 23:08

0 / 232

Совсем скоро придется подавать документы в Консульство Эстонии на получение визы.

Предварительно записались. Запись бесплатная в отличии от немецкого консульства (про другие ничего говорить не буду ибо не сталкивался).

Анкета заполняется в электронном виде и присылается на e-mail либо предлагается тут же сохранить.

Анкету надо распечатать, подписать и с собой принести в консульство.

Заполнение очень простое. Можно выбрать язык отображения вопросов (русский, эстонский и английский). В основном везде предлагается выбрать соотвествующий пункт, но ФИО, место жительство, место работы и др. необходимо заполнить в латинице.

И хотя Эстония уже отменила обязательное приглашение для посещения странны вне групп, предварительно попросил своего друга живущего в Таллине все таки написать в свободной форме. К тому же жить несколько дней будем у него и тем самым оправдываем отсутствие необходимой брони отеля.

Справка с работы в процессе приготовления. Тоже самое и с фотографией

Необходимую страховку решили делать в компании ВСК. (Только не подумайте что это реклама ) Просто давольно уж сладко получить годовую страховку с покрытием 30.000 EUR всего то за 7 EUR. (спец.предложение для владельцев карт Сбербанка).

Ну а дальше будь что будет. ))))

Кстати, если есть какие рекомендации для предоставления необходимых докуметов буду рад выслушать.

Ну а после 30 ноября сообщу как прошло всё!

Комментарии:

Ника
0 / 470
26.11.2009 | 12:42

Так сколько же посольство Эстонии делает визу, если результаты только после 30-го?  И за сколько запись?

А то может по старой памяти во Французское на мультик подавать...

Игорь
0 / 232
26.11.2009 | 13:11

На сайте написано что делается в течении 5 рабочих дней.

Я же тут описал подготовительную часть.

На 30 ноября записан на сдачу документов.

Записывался по телефону. (можно на любую дату, ну если есть конечно возможность) Но вроде как есть и живая очередь.

Ника
0 / 470
26.11.2009 | 18:08

А.... Понятно. Спасибо.

Вы уж, пожалуйста, отпишитесь по результатам. Я слышала, что эстонцы сейчас мультики дают, вот была мысль к ним пойти, а то французов уж больно накладно открывать.

Игорь
0 / 232
07.12.2009 | 18:33

Эстонцы лучшие люди )))

Сегодня дали визу на полгода, мультяшную ))