Визы > Виза в Великобританию

Просмотров: 1317
В избранном у: 2 добавить себе
Аня Миронова
21.01.2010 | 23:20

0 / 401

Получила очередную туристическую мультивизу в Великобританию на 6 месяцев. В общем в большинстве случаев они такую и выдают. В несезон от подачи до получения 3 дня получилось, а так запасайтесь примерно 2-мя неделями.

Что надо (на своем примере):

• Заполнить анкету на сайте http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ В любой момент заполнение можно приостановить, сохранив промежуточный результат. Советую, пока все не проверите, не доводить дело до конца, т.к. потом внести изменения уже нельзя, только если все заново начинать (последнее не рекомендуется, предлагают типа ручкой править финальную анкету).
  • Записаться на подачу документов и снятие биометрических данных (фотографируют и снимают отпечатки пальцев) сможете там же, онлайн - как заполните анкету, предложат выбрать время для записи. Адреса визовых центров.
  • Распечатываете анкету и документ о вашей записи
  • Прикрепляете степлером к анкете 1 фотографию (скоба справа, чтобы не наезжала на лицо). Требования к фото: размер 35х45 мм (без уголков и овалов), сделанную за последние 6 месяцев, на белом фоне, крупное лицо
  • Паспорт (оставшийся срок действия не менее 6 месяцев)
  • Предыдущие паспорта
  • Справка с работы на официальном бланке на английском с указанием стажа, должности и вашего дохода за последние 3 месяца (помесячно). 
  • Приглашение отеля или подтверждение бронирования гостиницы типа booking.com на все время пребывания (на англ)
  • Авиабилеты не требуются, но я приложила (на англ, электронный билет)
  • Свежую справку со счета из банка (на англ или с переводом, заверять необязательно) о движении средств за последние 3 месяца - обязательно! Дополнительно можно справку из банка (на англ), подтверждающую наличие у вас сбережений (желательно, при наличии)
  • Виза стоит 3350 рублей  и оплачивается на месте, в визовом центре, наличными.
  • Дополнительно можно приложить (может сыграть роль при первом получении визы) максимально возможную информацию, подтверждающую вашу платежеспособность и планы в Великобритании: например,  копии документов (с переводом) о наличии у вас в собственности недвижимости, автомобиля, электронные билеты на планируемые внутренние переезды и тп

Дополнительно рекомендую почитать сайт Британского Визового Центра

Комментарии:

Leo
0 / 5
22.01.2010 | 10:09
Аня, добрый день! Советую, т.к. это Ваша уже не первая виза, в следующий раз подавать на годовую. Я таким образом уже получил визу на два года.
Аня Миронова
0 / 401
22.01.2010 | 11:30

Спасибо, я бы так и сделала, да у меня текущий паспорт ровно на 6 месяцев действителен:)

Leo
0 / 5
22.01.2010 | 11:56
а зря не сделала. у меня такое было - просто принес новый и старый паспорт, и мне в новый визу вклеили))
Аня Миронова
0 / 401
22.01.2010 | 11:59

о - круто, буду знать на будущее)

Berliner Kind
0 / 274
23.01.2010 | 17:09

Анечка, поздравляю с получением новой визы в ЮК

завидую 

Аня Миронова
0 / 401
23.01.2010 | 20:11

Спасибо, Саша, жду-не дождусь следующей субботы)

st_magic
0 / 101
24.01.2010 | 22:16

Анна, подскажите, какой должна быть справка с работы на английском? может есть какой-то шаблон? просто боюсь что такая просьба о справке на английском поставит в тупик нашего буха )

Аня Миронова
0 / 401
25.01.2010 | 17:08

Они говорят, можно в свободной форме. Моя выглядела примерно так:

_______________________ 2010 

№ _____________                                                                                      To the Consular Unit   

Dear Sir/Madam, 

This is to certify that Mr./Ms. Name Surname has been employed by Company name (Moscow, ИНН 77300XXXXX/KПП 77300ХХХХ) since Month DD, YYYY and at present moment holds a position of Position name with the company.  His/Her monthly income equals:

October 2009             0000-00 rub,

November 2009         0000-00 rub,

December 2009         0000-00 rub.     

Executive Director                                                                            Name Surname

st_magic
0 / 101
25.01.2010 | 22:28
Спасибо! :)