Визы > Подача на визу в Шведское посольство

Просмотров: 1731
Berliner Kind
17.06.2010 | 00:22

0 / 274

Сегодня я узнала, где находится портал в СССР и бродит призрак коммунизма.

Подавала на шведский ВНЖ. Кусочек Швеции находится на Мосфильмовской 60, там же, где разбросаны  посольства Германии, Венгрии, Румынии и КНДР.

Итак для тех, кто хочет подать на визу или ВНЖ в шведское посольство в Москве, инструкция ниже (как действовать).

Актуальный список документов на тур визу здесь: http://www.swedenabroad.com/Page____82488.aspx (все верно да и стандартнее не придумаешь). Для ВНЖ здесь http://www.swedenabroad.com/Page____38552.aspx

Следуя советам знакомых, я встала в 4 утра, приехала к посольству в 5.40 и была уже третьей. Записалась у страховщика и со свободной душой пошла в ресторан далее по Мосфильмовской, который, слава богу, работает 24 часа. Шел дождь, было холодно, в общем жесть какая-то.
В 8.10 я вернулась к посольству. Как оказалось, в Швецию едет много русских колхозниц, которые кидаются на всех со взглядом Медузы Горгоны, которые пришли раньше них. На мои заявления, что я была там в 5.40 утра они сказали: "Нас это не волнует, мы пришли в 8, а вас мы не видели. Мы тут стоим под дождем уже как 10 минут, почему же вы под дождем не стояли? Ни про какие списки мы и не слышали". Тут начался бунт на корабле, интеллигентные люди, записавшиеся в очередь, очень вежливо их отшили, и лица колхоза стали отчаянно просить кирпича. С лаем бросались на всех записавшихся ранее.
В итоге я прошла по своей очереди, а те, кто после меня, организовали "линеечку". В общем, все стало цивильно, если не считать тех мадам.

Охранник открывает дверь ровно в 9. Берете талончик и сидите, ждете, наблюдаете за туристами в окошках, раскладывающими документы.
В 9.20 зашла в кабинку. Мальчик, который принимал документы, очень сильно волновался. У него тряслись руки и голос.  В итоге он задал мне всего 2 вопроса и отпустил, не придравшись ни к чему.

Сказали звонить через 4 недели.

Вышла я оттуда в 9.40, а на улице толпа, так что приезжайте раньше и записывайтесь =)

Хотя нет, лучше двадцать раз подумайте, нахрена вам нужна шведская виза, которую выдают на определенные даты, и плюс орава озверевших теток не даст вам спокойно поплевать в потолок в период ожидания вашей очереди.

Комментарии:

Аня Миронова
0 / 401
21.06.2010 | 22:31

Дааа, нелегкое испытаньице((.. Надеюсь, все нормально будет

Berliner Kind
0 / 274
22.06.2010 | 00:18

спасибо, Аня, думаю тоже, что все будет хорошо, по-другому и быть не может, я оптимист =)